phone

Распространенные заблуждения о ГБО

Возле авто пахнет газом

При правильной установке ГБО запаха газа быть не должно ни в автомобиле, ни возле него.

Если запах возник сразу же после монтажа ГБО, то это может говорить о низкой квалификации установщиков, если в процессе эксплуатации – необходимо обратиться на специализированное СТО, где найдут утечку и устранят ее.

Запах выхлопных газов при работе на бензине и природном газе имеет незначительные отличия.

Ресурс двигателя при работе на газе уменьшается

На самом деле, при использовании газа повышается срок службы моторного масла, каталитизатора и лямбда-зонда, а на поршнях, клапанах и свечах зажигания не образуются отложения нагара и смол.

Бензин поступая на стенки цилиндров, смывает масляную пленку, которая должна смазывать двигатель, газ поступает в двигатель только в газообразной фазе, а масляная пленка на стенках цилиндров не смывается. Газ имеет высокое октановое число, исключает детонацию в двигателе, и двигатель работает мягче. Газ не содержит вредных примесей (свинец, сера), которые присутствуют в бензине.

ГБО неприемлемо для активной езды

В современном оборудовании предусмотрен алгоритм работы ЭБУ, при котором в случае раскручивания мотора свыше 4000 об/мин он автоматически переключается на бензин. В результате используются все преимущества и газа, и бензина без какого-либо вреда для двигателя и без потери мощности.

Газ опаснее бензина, баллон может взорваться

Утечки газа менее пожароопасные, чем утечки бензина.

Жидкое топливо испаряется медленнее, а смесь бензина с воздухом воспламеняется в большем диапазоне концентраций, чем газо-воздушная смесь.

К тому же газ, вышедший из баллона после срабатывания клапана избыточного давления, поднимается вверх, тогда как бензин из бензобака стекает на дорогу, что только усугубляет ситуацию.

Новый автомобиль снимается с гарантии, если на него ставят ГБО

Согласно закона РФ дополнительное оборудование, установленное сертифицированным центром, не является причиной снятия с гарантии. Отказ возможен лишь в том, случае когда было повреждение связанное с некачественной установкой дополнительного оборудования, при наличии заключения экспертизы об этом.

Почему стоит обратиться к нам?

Какое оборудование мы устанавливаем?

Самое популярное газобалонное оборудование (ГБО), электронику и ПО производят в Италии. Мы предлагаем итальянское оборудование следующих производителей:

Как происходит установка?

Что говорят наши клиенты?

Фото выполненных работ

chevron_left
chevron_right

Газовые заправки в Новокузнецке